义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示表
(公示期:2025年9月25日至2025年9月27日)
项目标段名称
义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程
最高限价
(固定费率)
100%
项目编码
************30101
招标公告编号
/
招标人
******办事处
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
96.70%
360日历天
达到招标文件的要求
席萍
二级建造师注册证书(市政公用工程专业)
渝************
第二名
76.44%
王桂兰
闽************
第三名
92.20%
倪锐
云************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
资质:市政公用工程施工总承包贰级资质
******居委城镇移民安置区综合帮扶项目
第二******有限公司
业绩:同翔高新技术产业基地翔安片区市政道路三期工程
第三******有限公司
资质:市政公用工程施工总承包壹级资质
业绩:红河县污水处理厂二期污水管网完善项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
(1)******有限公司投标文件中未提供技术负责人工程类中级及以上职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1(6)其他要求,根据招标文件《否决投标情形******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
(2******有限公司投标费率报价低于85%,投标文件中提供的说明不能证明其******委员会作否决投标处理。
(3)******有限公司投标费率报价低于85%,投标文件中未提供报价合理性说明及必要******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******办事处(联系人:文老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
******办事处 2025年9月25日
招标代理机构(盖章):
2025年9月25日
中标候选人公示.pdf
******有限公司-中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录